19 октября в Кумертау начнет свою работу третий этап всероссийского проекта «Место встречи с искусством».
Просветительская инициатива Министерства культуры Российской Федерации и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» с успехом состоялась уже в 60-ти малых и средних городах России (28 регионах) и продолжает триумфальное шествие по стране, в этом году охватывая ещё 9 новых региональных направлений, среди которых и город Кумертау.
Задача проекта «Место встречи с искусством» — предоставить возможность встречи с искусством жителям удалённых от центра уголков России, которые не могут посетить ведущие музеи страны в силу географии, и куда, из-за особенностей перевозки и экспонирования, шедевры живописи доехать не могут.
Будущие профессионалы в сфере культуры, студенты Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета выступают в роли консультантов — проводников по выставке. Они проведут интерактивные экскурсии по материалам, подготовленным специалистами «РОСИЗО», ежедневно будут показывать видеолекции, записанные для проекта искусствоведами Русского музея, чтобы погрузить зрителя в социально-исторический контекст создания произведений.
Время работы выставки: С 19 октября по 4 ноября, со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00, понедельник – выходной.
Адрес места проведения: г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, 1. Дворец Культуры Угольщиков.
Вход на выставку, экскурсии и лекции — бесплатно.

G4Wr0XLOI Y

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05