IMG 2762

8 октября в одном из самых красивых и уютных уголков нашего города - в сквере им.Мажита Гафури состоялась акция по посадке деревьев, приуроченная к предстоящему празднованию Дня Республики Башкортостан. Ее организаторами были Курултай башкир г.Кумертау, совместно со Станцией юных натуралистов, городской писательской организацией и Советом ветеранов города. Активную поддержку и помощь оказало МКу «Управление культуры». В проведении акции участвовали также учащиеся старших классов БРГИ №3.
Очень важно, с каким настроением человек будет сажать деревья, ведь дерево – это связующее звено между землей и людьми. По традиции, сегодня у бюста нашего замечательного башкирского поэта Мажита Гафури был организован «Открытый поэтический микрофон», который дал возможность писателям и поэтам нашего города высказать в поэтической форме свои мысли и чувства о любви к родной земле и к нашей республике, поделиться со слушателями своими эмоциями. Дружно, весело, в хорошем настроение, под выразительное чтение стихов участниками акции было посажено 20 деревьев: это липы и хвойные деревья.
Акция стала хорошим поводом привлечь неравнодушных людей к улучшению экологической ситуации в нашем городе, особенно в Год волонтера (добровольца).

Еще фото по теме

IMG 2769
IMG 2782
IMG 2790
IMG 2796

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05