IMG 1153

Весь творческий коллектив детской художественной школы – и преподаватели, и учащиеся, искренне рады присвоению стипендии Главы Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся в 2017-2018 учебном году Сироткиной Валерии, ученице 7 класса (преподаватель Аминева Наталья Тимофеевна).
Целеустремленная, активная, очень трудолюбивая и,несомненно, талантливая Валерия за пять лет обучения в ДХШ завоевала двадцать одно лауреатское место на международных, всероссийских, республиканских и региональных конкурсах изобразительного творчества, и почти все они являются очными. Два раза в год Валерия успешно принимает участие: в областных конкурсах г. Оренбург «Разноцветный мир» (композиция), «Салют вдохновения!» (рисунок и живопись); в региональных конкурсах в Стерлитамаке (рисунок, живопись, композиция), в г. Кумертау (рисунок и живопись), где постоянно занимает первые места и Гран-При.
В этом году она впервые защищала честь Детской художественной школы города Кумертау и республики Башкортостан в г. Москве на Всероссийском конкурсе учебного рисунка и живописи, организованном Министерством Культуры Российской Федерации, институтом им. В.И. Сурикова при Российской академии художеств и заняла почетное четвертое место.
Сироткина Валерия два раза по результатам всероссийского отбора проходила обучение в образовательном центре «Сириус» г.Сочи, где с учащимися занимаются действительные члены Российской Академии художеств, народные художники Российской Федерации, педагоги Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Мы уверены, что Валерия получив этот успешный старт в нашей школе, также целеустремленно и успешно будет двигаться дальше в учебе и творчестве.

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05