26886

27 сентября по всей республике прошла Всероссийская культурная акция «Театральная ночь», направленная на повышение роли учреждений культуры в театральной жизни Республики Башкортостан, а также формирование у населения традиции посещать театры 

В этот вечер в учреждениях культуры и искусства республики атмосфера была пропитана духом театра. Каждое культурное учреждение приготовило свою необычную, интересную программу.

В нашем городе театральное движение "Ананас" Дома культуры "Рассвет" открыли свой театральный сезон показом спектакля по пьесе Данилы Привалова "5-25" (Любовь за смертью) (Режиссер- Ильшат Булатов). Сюжет пьесы: неизбежные обстоятельства современной жизни: массовая культура, эстетика телевизионных шоу, наркотики, одиночество, непонимание…Но – это только обстоятельства, в которых разворачивается история любви юноши и девушки, современная история Ромео и Джульетты.

В нашем городе только начинает появляться театр, и зритель постепенно привыкает к спектаклям. В дальнейшем нашего зрителя ждут новые театральные премьеры, ну ктерам пожелаем новых творческих побед и успехов!

Еще фото по теме

IFluz5bD3Ho
msPJHC66yck
oLR0zBbbsb4
XynGQtTf1 k

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05