logo

В Модельной библиотеке-филиал №3 города Кумертау прошло открытие виртуального концертного зала. Благодаря национальному проекту «Культура», библиотека станет уникальным центром культурного притяжения для всех любителей музыкального искусства, в том числе для учащихся образовательных организаций, воспитанников детских садов, а также жителей города. Здесь созданы все необходимые условия для возможности услышать и увидеть концерты в исполнении ведущих российских и мировых исполнителей не только в записи, но и онлайн.

Торжественную церемонию открытия посетили директор МКУ «Управление культуры» ГО г. Кумертау  Светлана Тураева, начальник бюджетного отдела Администрации ГО г. Кумертау Гульназ Габбясова, депутат городского совета Евгений Оськин.

Модельная библиотека-филиал №3 с открытием зала станет уникальным центром культурного притяжения для всех любителей музыкального искусства, в том числе для учащихся образовательных организаций, воспитанников детских садов, а также жителей города. Здесь созданы все необходимые условия для возможности услышать и увидеть концерты в исполнении ведущих российских и мировых исполнителей не только в записи, но и онлайн.

Всероссийский виртуальный концертный зал — знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России, который объединяет разные города России в единое концертное филармоническое пространство. Музыка виртуальных концертных залов обогащает внутренний мир людей, создаёт возможности для развития личности, воспитания художественного вкуса, для общения и единения в социуме.

С открытием виртуального концертного зала воплощается в жизнь один из главных принципов государственной культурной политики –  это равный доступ к культуре всех граждан страны.

Еще фото по теме

IMG 1993
IMG 2003
IMG 2012
IMG 2037
IMG 2059
IMG 2062
IMG 2071
IMG 2081

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05