prevyu 8 

10 сентября 2022 года в Центре детского творчества состоялась ярмарка услуг дополнительного образования «Эврика», направленная на привлечение детей и подростков в городские кружки и секции. Детские библиотеки МБУК «ЦБС» ГО г. Кумертау приняли в ней участие и представили свою программу. Работниками Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» была организована акция «Запишись в библиотеку». Двадцать семь детей и подростков стали её участниками и записались в библиотеку на льготных условиях.

Была подготовлена книжная выставка «Журнальные закоулки». Представленные на ней журналы «Квантик» и «Мур-мур» пользовались повышенным вниманием посетителей нашей площадки. И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в лотерее «Рецепты хорошего настроения».

На библиотечной площадке состоялось торжественное награждение победителей летнего конкурса «Библиоканикулы, или лето с книгой». Кроме того, участницы детского литературного клуба «Парус» - Ворошилова Валерия и Саитбаталова Алия – выступили на сцене, представив свое литературное творчество.

Работала творческая мастерская «Магия бумаги». Работники модельной библиотеки – филиала № 4 «Мозаика» организовали выставку поделок под названием «Джут и фантазия» и провели мастер-класс по изготовлению сувенира «Сердечко. Я люблю Россию!»

Всем желающим раздавались приглашения, буклеты, визитки детских библиотек и рекламные закладки с адресами других библиотек МБУК «ЦБС» ГО г. Кумертау. 

Еще фото по теме

IMG 20220910 WA0177

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05