превью 

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

    2 сентября 2022 г. в модельной детской библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» для учащихся 6-х и 8-х классов ГБОУ БРГИ №3 проведен час солидарности «Помним Беслан». Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Дети прослушали информацию, что терроризм – это тяжкое преступление, познакомились, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Рассказали учащимся о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами. Восстановить  события  тех дней помогла презентация  «Дети  Беслана». Просмотрели видеоурок - памяти  «Беслан: сентябрь навсегда». Прослушали песню «Мама, очень хочется пить».  Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы.

    В заключение мероприятия все присутствующие почтили память жертв террористического акта  минутой молчания.

     Прошло 18 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит.  Боль  отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти  слова были  произнесены  в  завершении часа  памяти.

Еще фото по теме

WhatsApp Image 2022 09 02 at 17.06.11 1

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05