CvEwjHaa lk

Закончена работа над созданием аудиогида по Залу Боевой и Трудовой Славы Кумертауского историко-краеведческого музея.
14 февраля 2022 года в городском музее состоялась первая презентация грантового проекта для студентов авиационного колледжа.Положительные моменты аудиогида:
1. Экскурсия проходит не в режиме настоящего времени — поэтому посетителю не нужно подстраиваться под группу и гида, чтобы вникать в материал.
2. Аудиогиды позволяют использовать неограниченное количество языков. В нашем случае - русский и башкирский язык. Нажимая на один номер, посетители будут включать дорожки каждый на своем языке.
3. У всех аудиогидов два стандартных входа для наушников 3,5 мм — один аудиогид можно слушать вдвоем.
4. При желании посетитель прослушивает одну дорожку несколько раз, ставит ее на паузу, возвращается на несколько секунд назад или прокручивает вперед.
5. Достаточно записать аудиоматериалы один раз, чтобы предоставлять их неограниченному числу посетителей, пока текст будет оставаться актуальным.Целевая аудитория проекта - это молодежь, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны, пенсионеры. И каждый день, с 14 по 26 февраля будут проводиться для них аудиоэкскурсии.

Проект «Память жива... И не стираются даты, событья!» реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу.

Еще фото по теме

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05