IMG 8492 1

16 декабря 2021 года в здании историко-краеведческого музея прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ – 2022г.) Собрание проводилось в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Кроме жителей, коллектива музея, на собрании присутствовал представитель Администрации городского округа город Кумертау - Киливник Регина Анваровна, главный специалист отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта администрации городского округа город Кумертау.

На повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Информация о конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

2. Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе и определение проекта.

3. Определение вклада населения для софинансирования.

4. Выбор инициативной группы из числа жителей для организации работ в рамках ППМИ.

5. Принятие решения о расходовании сэкономленных средств.

Собрание вела директор музея Коченова Л.В. Она рассказала об итогах реализации ППМИ прошлых лет и том, как важно принимать участие в такой программе, в которой жители сами выбирают приоритетные проблемы.

Участники собрания единогласно приняли решение участвовать в данной программе и выбрали проект «Оснащение музея, а именно приобретение чучел животных для постоянной экспозиции зала природы». Также определились с суммой софинансирования проекта со стороны жителей (10%).

Была выбрана инициативная группа, которая, в случае победы заявки, будет контролировать ход ведения работ, заниматься сбором денежных средств среди населения в рамках софинансирования проекта.

В завершении председатель собрания поблагодарила всех присутствовавших на собрании за поддержку, неравнодушие, активность в решении проблем и выразила надежду на победу в ППМИ.

Еще фото по теме

IMG 8491

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05