18 марта в ДК "Рассвет", прошел ежегодный Открытый городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества "Южный ветер -2021". В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители в разных жанрах искусства. Было подано более 100 заявок, а участников более 500 человек.
Итоги городского фестиваля-конкурса самодеятельного творчества «Южный ветер 2021»
В номинации «Народный вокал-соло» 15-20 лет
Гран-при Кулакова Ангелина МАУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна.
В номинации «Инструментальное исполнительство - соло» возрастная категория 36 – 54
Специальный приз «Оригинальное исполнение» Янгиров Марат.
В номинации «Вокал-соло» 3-6 лет
1 место Богатырева Милана МАОУ ДО ЦДТ, руководитель Попкова Валентина Геннадьевна,
1 место Барановская Арина МАДОУ д/с №24 «Красная шапочка», руководитель Шеренда Яна Александровна
2 место Кинзябаева Айсина МАДОУ ЦРР д/с №18 «Светлячок», руководитель Хусаинова Зухра Гумеровна,
3 место Хакимов Аслан МАДОУ д/с №11 «Сказка», руководитель Елисеева Галина Леонидовна
В номинации «Вокал-ансамбли» 3-6 лет
1 место Ансамбль «Звонкий колокольчик» МАДОУ д/с №27 «Колокольчик, руководитель Логутова Лариса Георгиевна»
2 место Вокальный ансамбль «Ручеёк» МБДОУ д/с №25 «Дюймовочка», руководитель Свиридова Клара Рашитовна
В номинации «Эстрадный вокал» 7-10 лет
1 место Лебедева Алиса МАУ «КТО» г. Кумертау, руководитель Махмутова Ольга Валерьевна,
2 место Рашитова Сафина МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Приходько Татьяна Юрьевна,
3 место Кривенко Полина МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Приходько Татьяна Юрьевна.
В номинации «Народный вокал - соло» 7-10 лет
1 место Лошкарева Ева МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
3 место Калягина Полина МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Московская Юлия Анатольевна
В номинации «Вокал-ансамбли» 7-10 лет
2 место Образцовый вокальный ансамбль «Ассоль» МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Приходько Татьяна Юрьевна
В номинации «Вокал-ансамбли» (малые формы) 7-10 лет
3 место Тагирова Лилия и Тагирова Юлия Прогимназия им. М. Искужина, руководитель Ямилева Ануза Салаватовна
В номинации «Народный вокал-ансамбли» 7-10 лет
3 место Ансамбль казачьей песни «Есаул» МБОУ СОШ №6, руководитель Варламова Ирина Викторовна
В номинации «Народный вокал» (малые формы) 11-14 лет
3 место Биккулова Арина и Биккулова Карина МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
В номинации «Народный вокал - соло» 11-14 лет
1 место Теплова Ирина МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
2 место Спивак Мария МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
3 место Барсукова Таисия МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
В номинации «Вокал-соло» 11-14 лет
1 место Махмутова Рената МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Приходько Татьяна Юрьевна
2 место Кунафина Алина МБОУ СОШ №6, руководитель Барсукова Светлана Ивановна
3 место Мустафина Мадина МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Приходько Татьяна Юрьевна
В номинации «Вокал-ансамбли» (малые формы) 11-14 лет
3 место Вокальный ансамбль «Мелодия» МБОУ ДО ЦДТ, руководитель Попкова Валентина Геннадьевна
В номинации «Вокал- соло» 15-20 лет
3 место Тихонова Татьяна МБОУ СОШ №12, руководитель Скворцова Ольга Ивановна
В номинации «Народный вокал - соло» 15-20 лет
2 место Чурбанова Ольга МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Московская Юлия Анатольевна
3 место Теплова Виктория МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
3 место Егорова Ксения МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
В номинации «Народный вокал-ансамбли» (малые формы) 15-20 лет
1 место Теплова Виктория и Кулакова Ангелина МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Варламова Ирина Викторовна
В номинации «Вокал- соло» от 55 лет и старше
2 место Хайбуллина Фанзия МБДОУ д/с №1 «Земляничка», руководитель Дорошина Светлана Владимировна
В номинации «Хореография» 3-6 лет
1 место Коллектив «Чаровница» МАДОУ д/с №14 «Ромашка», руководитель Кислухина Ирина Юрьевна
3 место Танцевальная студия «Капитошки» МАДОУ д/с №27 «Колокольчик», руководитель Книжник Екатерина Петровна
3 место Ансамбль «Талантливые дети» МАДОУ д/с №11 «Сказка», руководитель Мухамедьярова Зиля Аликовна
В номинации «Спортивный танец» 3-6 лет
3 место «SmileKids» МБОУ ДО ДЮШС г. Кумертау, руководитель Шунина Регина Витальевна
В номинации «Спортивный танец» 7-10 лет
2 место «SportKids» МБОУ ДО ДЮШС г. Кумертау, руководитель Шунина Регина Витальевна
В номинации «Эстрадный танец» 7-10 лет
1 место Ансамбль «Афарин» ДШИ с. Ермолаево, руководитель Тухватуллина Ляйсан Насиховна
2 место Танцевальная студия «Искорки» МАУ ДО ЦДТ, руководитель Книжник Екатерина Петровна
3 место Танцевальная студия «Фиеста» МАУ ДО ЦДТ, руководитель Тараканова Ольга Александровна
В номинации «Народный танец» 11-14 лет
1 место Младшая группа образцового ансамбля народного танца «Карусель» МАУ ДХорШ г. Кумертау, руководитель Булатова Наталья Ильинична, Аблякимова Альфия Борисовна
2 место учащиеся 4 класса ДХорШ г. Кумертау, руководитель Булатова Наталья Ильинична
2 место учащиеся 5 класса ДХорШ г. Кумертау, руководитель Булатова Наталья Ильинична
В номинации «Спортивный танец» 11-14 лет
3 место «ABdance» МАУ ДО ЦДТ, руководитель Газизова Гузель Минитдиновна
3 место «SportDance» МБОУ ДО ДЮШС г. Кумертау, руководитель Шунина Регина Витальевна
В номинации «Хореография» (малые формы) 11-14 лет
3 место Дуэт «Девчата» МБОУ СОШ №6, руководитель Положенцева Дарья
В номинации «Эстрадный танец» 11-14 лет
1 место учащиеся 4 класса ДХорШ г. Кумертау, руководитель Булатова Наталья Ильинична
2 место Танцевальная группа «Фрэндли Бэнд» МБОУ СОШ №1 «Гармония», руководитель Мелешко Расима Разиловна
В номинации «Бальный спортивный танец» (малые формы) 55 лет и старше
3 место Дуэт Ботарева Людмила и Рахмангулов Камиль АО «КумАПП», руководитель Русин Юрий Петрович
В номинации «Художественное чтение» 3-6 лет
1 место Туктарова Милена МАДОУ д/с №30 «Журавушка», руководитель Галимуллина Эльмира Алдерхановна
2 место Богатырева Милана МАДОУ д/с №11 «Сказка», руководитель Мухамедьярова Зиля Аликовна
3 место Елистратов Кирилл МБДОУ д/с №1 «Земляничка», руководитель Грищенко Елена Николаенва
3 место Левченко Андрей МАДОУ д/с №24 «Красная шапочка», руководитель Хамитова Алия Хусаиновна
В номинации «Художественное чтение» 7-10 лет
2 место Емилева Рамина Прогимназия им. М. Искужина, руководитель Ямилева Ануза Салаватовна
В номинации «Художественное чтение» 11-14 лет
1 место Искандаров Артур МБОУ СОШ №6, руководитель Пикалов Иван Петрович
2 место Баянов Батыр МБОУ СОШ №6, руководитель Пикалов Иван Петрович
В номинации «Инструментальное исполнительство» 7-10 лет
3 место Сабанчин Георгий МАУ ДО «ДМШ» г. Кумертау, руководитель Туленкова Надежда Витальевна