3GMgMs-K6TM

В г. Кумертау прошёл народный праздник родословной "Шежере-байрамы". По традиции, он проводится в городе ежегодно в целях возрождения и укрепления семейных ценностей, национальных обычаев и традиций, сохранения преемственности поколений, привлечения интереса населения к изучению своего рода, своей родины. Кумертау – многонациональный город, в котором проживают в дружбе и согласии представители разных народов. Каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. На празднике, в котором приняли участие семьи разных национальностей: башкир, татар, чувашей, все имели возможность убедиться в этом. Уже в фойе Дома культуры семьи гостеприимно встречали своих гостей своими яркими красочными выставками, где они представили и родословное древо, и семейные реликвии, и изделия ручной работы. Поистине земля наша кумертауская полна талантами! А в своих не менее ярких, зрелищных выступлениях семьи Хайзрахмановых, Лаврентьевых, Нигматуллиных показали свои семейные традиции, познакомили со своей родословной, династией, поделились умением петь, танцевать, играть на народных инструментах. Каждая семья отнеслась к конкурсу творчески, содержательно, артистично, представив свои родословные с неповторимым национальным колоритом. По мнению жюри, самые глубокие корни, более 7, имела семья Хайрзамановых. Их бережное отношение к своим корням, традициям, обычаям, семейным реликвиям, духовному наследию своего рода вызвало большой интерес у зрителей и покорило жюри. Семья стала победителем в номинации "За изучение шежере (родословной) от семи и более поколений."
Семья Нигматуллиных награждена в номинации "Хранители традиций", семья Лаврентьевых - в номинации "Укрепление семейных традиций". Каждая из семей была по-своему самобытной и неповторимой. Спасибо им большое за замечательный праздник, за огромное удовольствие и позитивное настроение, подаренные зрителю.
Организаторами праздника были управление культуры и исполком курултая башкир г.Кумертау. Выражаем благодарность спонсорам:ООО «Акрополь» (генеральный директор Гайсин Х.М.), МУП «Водоканал» (директор Гаврилов В.Н.), ООО «ЮжУралОйл» (директор Исхаков З.З.).

Еще фото по теме

4SEWrjzRX8w
Dk7ko2Dw7sk
EoXfAYOHzm8
j0kWkQOSjPk
NBNkA7AGz0g
Qv3ey2KHquA
XzC5slsrtqU

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05