DSC01682

6 декабря в модельной библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» состоялся Вечер о героях паралимпийцах.
Паралимпийские игры – это самые престижные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первые игры состоялись в Риме, в 1960 году. В соревнованиях участвовали спортсмены с повреждением спинного мозга.
Сегодня Паралимпийское движение – гораздо больше, чем просто спорт. Для участников это – праздник, азарт и адреналин, для зрителей – сильные эмоции и вдохновляющий пример, на который можно и нужно равняться. Спортсмены-паралимпийцы показывают чудеса спортивного мастерства. Паралимпийцы – это яркий пример того, что человеческие возможности безграничны... Мы гордимся, что рядом с нами , в Башкирии золотые и серебряные призеры всем известны: биатлонисты и лыжники: Ирек Зарипов, Азат Карачурин, Кирилл Михайлов и многие другие.
Спортсмены-паралимпийцы приносят России десятки золотых медалей. Паралимпийцы невероятно сильны своим духом. В реальной жизни они преодолевают сопротивление со стороны окружающих, видят снисходительность и порой даже унижающую жалость. Это закаляет человека, не привыкшего ждать милости от кого-либо, и позволяет постепенно достичь таких высоких результатов. Медали у наших паралимпийцев — безусловный успех! Это просто герои нашего времени!

Члены Спортивно-досугового клуба «Элохимы», люди с ограниченными возможностями здоровья клуба «У самовара» посмотрели видеопрезентацию о героях нашего времени и прослушали гимны паралимпийских игр. Закончилось мероприятие чаепитием со свежими
пряниками, печеньем ....
Участники мероприятия от всей души благодарят: директора ООО «Кумертауский хлебокомбинат» - Тюрюшова Ивана Алексеевича и директора кафе «Семейный очаг» - Казаряна Ашота Коляевича за вкусную и свежую выпечку на чаепитие ко Дню инвалидов. Пока есть неравнодушные и добрые люди – все будет хорошо!!!

Еще фото по теме

DSC01684
DSC01690

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05