1EaDtAicLjA

С 11 по 19 ноября 2019 года в Башкортостане проводится Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2019». Целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также профилактики наркомании.
13 ноября в Модельной детской библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» состоялся брейн-ринг «Скажи наркотикам нет!». Гостями библиотеки и участниками мероприятия стали учащиеся 8 «г» класса МБОУ «СОШ»№6 и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Стороженко Светлана Борисовна. Вопросы игры базировались не только на знании медицинских и правовых аспектах наркомании, но и на смекалке, сообразительности и чувстве юмора. Атмосфера азарта царила в читальном зале библиотеки на протяжении всей игры, участники искренне переживали за каждый ответ. В брейн-ринге недостаточно знать правильный ответ, здесь многое решает скорость мышления и реакция, быстрый анализ вариантов ответа и правильный выбор наиболее подходящего из них. А подумать было над чем! Вопросы заводили школьников и в дебри американского континента, к испанским конкистадорам, и к шаманам в доисторические времена. Ребята узнали об опасности, которую несет не только употребление, но и хранение, и сбыт наркотических препаратов.
В заключении брейн-ринга, продолжая тему наркомании, перед участниками выступила начальник ОДН ОМВД подполковник полиции Воронцова Елена Юрьевна. Она отметила актуальность темы и привела статистические данные по нашему городу. Отвечая на многочисленные вопросы школьников, Елена Юрьевна дала ценные советы и рекомендации, как уберечь себя и близких от губительного увлечения. Кроме того, ребята еще раз услышали о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Узнавая новые факты, ребята консультировались с Еленой Юрьевной по конкретным ситуациям. К примеру, по каким номерам телефонов необходимо обращаться в случае, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях. Завершая разговор о вреде наркотиков, ребята сами сделали вывод о необходимости вести здоровый образ жизни и радоваться каждому дню.

inx960x640

Еще фото по теме

b2-fGFCxs7o
of0-9O2585M
pHZdTp8pA I
tUE6heP1lEM
XidT5ahjYSM
YAFED42VHR4

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05