bSTMpiDBM0U

В эти дни по всей республике и стране проходят юбилейные мероприятия в честь дня рождения башкирского писателя, поэта, драматурга и просто великого человека своей эпохи Мустая Карима.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» ГО г.Кумертау РБ в честь юбилея писателя организовало и провело Межрегиональную акцию «Читаем книги Мустая Карима». В Акции приняло участие более 200 учреждений культуры. Своим творчеством Мустай Карим внес неоценимый вклад в развитие духовной культуры республики, в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Мы вновь и вновь открываем для себя творчество великого поэта, переосмысливаем непреходящие общечеловеческие ценности, выражаем поэту благодарность за мудрые мысли, за богатый жизненный и нравственный опыт, который посчастливилось нам унаследовать. Его книги переведены на десятки языков. Отрадно, что в Акции приняли участие не только библиотеки Республики Башкортостан, но и библиотеки Оренбургской, Челябинской, Саратовской, Свердловской, Липецкой областей, городов Шатура, Волгоград, Шебекино, Красный Сулин Ростовской области, Димитровград, Поворино Воронежской области, Республик Татарстан и Чувашия и др.

Многообразие форм проводимых мероприятий, разнообразие текстов используемых литературных произведений можно увидеть в группе Вконтакте по ссылке https://vk.com/club177503278.

Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.

Хочется выразить еще раз слова благодарности всем участникам Межрегиональной акции «Читаем книги Мустая Карима».

Еще фото по теме

EWvgymeDz4o
EYhFo35Qk Y
R6xi-goxQVo
rKqcFkmwsoY
spa69wWydN8
VGUqzvLh0S4

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05