adPNKdsYhiw

7 мая в центральной городской библиотеке подведены итоги городского конкурса чтецов «Ровесник Республики», посвященного юбилею народного поэта РБ М. Карима и 100 – летию со дня образования РБ. Конкурс проводился с целью популяризации литературного наследия народного поэта, выявления и поддержки талантливых детей и юношества. В конкурсе приняли участие более 40 школьников. В этот день для участников встречи организаторы конкурса подготовили литературно – музыкальную композицию « Как пело его сердце... ». Здесь вновь звучали стихи Мустая Карима в исполнении конкурсантов. Самым запоминающимся прочтением стало стихотворение «О березовом листе» в исполнении сестер Габбасовых. Особенно трогательно прозвучали стихи «Ҡоштар осорам” и “Все было взбудоражено вокруг” в исполнении Линара Худайбердина и Ильнура Исмагилова.
Мустай Карим стал достоянием Республики, ее культурным символом и объединяющим началом в обществе, патриархом духовности, эпохой в литературе.

Поздравляем всех участников и победителей! Выражаем благодарность руководителям, родителям, и всех, кто готовил ребят к конкурсу!

Еще фото по теме

c5q0TWJDOlw
KfCrg4JJP4A
U3Kwd0jVoHI
yl1lgQQPA3A

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05