IMG 4297

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. Каждый год городской историко-краеведческий музей посвящает этому событию ряд мероприятий для воспитанников детских садов и школьников.
В этом году первыми отправились в космическое путешествие учащиеся первого класса Гимназии №1 им.Т.Н. Антошкина. Конечно, ребята были готовы к встрече: все « космические загадки» были разгаданы, на вопросы ведущего даны грамотные ответы, не ошиблись и правильно назвали имена пионеров космоса.
С большим интересом рассматривали они книгу, подаренную городскому музею летчиком – космонавтом, героем Советского Союза Алексеем Леоновым. Репродукции картин космонавта вызвали у ребят удивление и восторг, желание прочитать его книгу и даже рисовать космос! Совсем недавно в классе прошел классный час, посвященный теме космонавтики, к которому ребята учили стихи и на нашем мероприятии некоторые проявили желание их прочесть, а с космическими кораблями, сконструированными своими руками было сделано несколько снимков на память.

IMG 4287

Еще фото по теме

IMG 4273
IMG 4282

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05