IMG 4251

В рамках Года театра, объявленного в Российской Федерации, специалистами музея подготовлен цикл мероприятий об известных театрах России.
Мы в гостях у воспитанников детского сада «Ромашка», это настоящие наши друзья, ребята «Ромашки» – наши постоянные посетители. Но сейчас, когда идет капитальный ремонт, ходить в музей нет возможности, поэтому мы сами приходим в гости к нашим друзьям.
«Сегодня мы расскажем вам о театре. Вы знаете, что на свете великое множество театров? Самых различных и на вид, и по названию, и служат (именно так говорят, не играют, не работают, а служат), в них самые разные артисты! Не удивительно для нас, когда артист (актер) – человек или кукла, но это просто чудо, когда все артисты кошки!!!» - так начала свой рассказ о театре Юрия Куклачева «Кошкин дом» лектор – экскурсовод городского музея Наталья Колобкова .
Такие привычные домашние питомцы, обычные Мурки, а какой талант и сколько интереса и восторга вызвал рассказ о представлениях, спектаклях и жизни в театре этих милых созданий у воспитанников детского сада!
« К сожалению, показать вам выступление артистов театра «Кошкин дом» мы можем только на экране, но может кто-то, из вас посмотрев это видео, тоже захочет попробовать найти общий язык со своим питомцем и у него это получится и он станет великим дрессировщиком. Все может быть!
В каждом человеке заложено природой много талантов» - не успела договорить еще Наталья Викторовна фразу, а все присутствующие в зале ребята уже радостно кричали: «Я буду дрессировщиком! Я!» А кто-то запомнил, что «Кошкин дом» - это исполненная мечта непросто дрессировщика, а клоуна Куклачева и поэтому некоторые хотят быть клоуном! Одним словом, мечта случилась! Теперь нужно осваивать к ней дорогу! Что ж, в добрый путь

IMG 4255

Еще фото по теме

IMG 4254

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05