DSC00931

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник – Международный день Матери-Земли, проводимой под эгидой ООН.
В рамках этой даты, 3 апреля в модельной библиотеке-филиале №3 состоялся экологический праздник «С днем рождения, Земля!» для учащихся «3а» класса НОШ № 13. В начале мероприятия детей ждал рассказ об истории Дня Земли - празднике, зародившемся более 150 лет назад и объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Вниманию учащихся был также представлен видеоролик «С днем рождения, Земля». Далее все дети приняли участие в экологическом турнире. Во время турнира ребятам было предложено много вопросов, загадок, конкурсов «Заморочки из бочки», игр «Это я ...», «Угадай меня». Участники команды «Земля» на «отлично» справились с разнообразными заданиями и получили призы на память. «Лучшим экологом России» был признан Ибрагимов Марат. Закончилось мероприятие мини - акцией «Листочек на память»: дети из разноцветной бумаги сделали листочки разных деревьев с пожеланиями- как сберечь нашу прерасную планету и сделать ее еще краше! Листочки прикрепили на импровизированное дерево, получилось очень красииво!
Праздник, который помог ребятам задуматься о состоянии нашей планеты, о возможностях человека и его отношениях с природой - удался! Ребята много нового «почерпнули» для себя и хочется надеяться, что они будут бережнее относится ко всему, что нас окружает.

Еще фото по теме

DSC00873
DSC00876
DSC00920

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05