IMG 5535

В Центральной библиотеке города Кумертау 15 марта 2019 года состоялась встреча активистов профессиональных образовательных учреждений, волонтёров города, молодых представителей трудовых коллективов, представителей общественных организаций города с председателем Территориальной избирательной комиссии г.Кумертау и депутатом Совета городского округа. Встреча посвящена Дню молодого избирателя. Основная тема беседы – Молодёжь и выборы, а также формирование нового состава Молодёжной избирательной комиссии третьего созыва!
Председатель Территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко представил презентацию на тему: «Избирательное право в Российской Федерации!», рассказал студентам об организации и порядке проведения выборов на территории города Кумертау, ведь совсем скоро эти ребята станут непосредственными участниками избирательного процесса и будут не только голосовать, но и окажут помощь в организации выборов Главы Республики Башкортостан.
В ходе мероприятия молодёжь пообщалась с депутатом Совета городского округа Алексеем Сухочевым, который поведал о политической системе Российской Федерации структурой работы Совета городского округа. Ребята ознакомились с основными гарантиями реализации гражданами нашей страны прав на участие в выборах и референдумах. Сотрудниками Центральной библиотеки было объявлено о продолжении работы Клуба молодого избирателя, главной особенностью которого будут являться сочетание образовательного, информационного и практического компонентов.
Сотрудниками Центральной библиотеке была оформлена книжная выставка, которая ознакомила ребят с законодательством по избирательному праву, нормативно-правовыми актами. Каждый участник мероприятия получил памятку «Азбука молодого избирателя» и Конституцию РФ.
Далее организаторы правовой беседы в форме открытого диалога пообщались с молодыми людьми и узнали их мнение о том, стоит ли участвовать в выборах, выяснили кто из них уже голосовал и пояснили как участие в выборах может повлиять на каждого из присутствующих. Многие из ребят пересмотрели свои взгляды на участие в выборах и поняли, что добиться чего-то можно только, объединив усилия.
В завершение встречи председатель Территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко ознакомил собравшихся с работой предыдущего состава Молодёжной избирательной комиссии, а затем путем открытого голосования были выбраны члены Молодежной избирательной комиссии третьего созыва от каждого учреждения и организации принявшей участие в данной встрече.
Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

IMG 5541

Еще фото по теме

IMG 5566
IMG 5567
IMG 5568
IMG 5572

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05