1ikJ VlseVk

Всем известно, дети – наше будущее, и каким оно будет, определят самые одарённые, талантливые из ребят, настоящие лидеры.
Вот с такими представителями молодёжи - выпускниками образовательного центра «Сириус» в городе Сочи, созданным образовательным фондом «Талант и успех», состоялась встреча Главы администрации города Кумертау Бориса Беляева и заместителя по социальной и кадровой политике Натальи Лапшиной.
Это была дружеская беседа за чашкой чая.
Оказалось, что «первопроходцами» в 2016 году стали трое ребят из детской художественной школы. Направили их в «Сириус» и помогли собрать все нужные документы передовые, творческие педагоги художественной школы во главе с директором Ираидой Константиновой. Главным требованием центра было представить на отборочный тур претенденту не менее шести дипломов, в том числе с призовыми результатами всероссийских и международных конкурсов. А поскольку наши ребята с подачи своих учителей всегда активно участвуют во всевозможных конкурсах и занимают победные места, то и в «Сириус» им попасть оказалось несложно.
Всего за три года, с 2016-го по 2018-й, 33 учащихся из города Кумертау смогли пройти обучение в «Сириусе», большинство по направлениям «Живопись».
В завершение встречи прошла церемония награждения. Почетной грамотой ГО г.Кумертау за блестящие результаты в деле подготовки одаренных детей и высокий профессионализм в работе награждена замдиректора по учебно-воспитательной работе детской художественной школы Лариса Валиуллина (она подготовила и направила в «Сириус» 17 человек из 33-х). Благодарственные письма получили директор ДХШ Ираида Константинова, преподаватели Наталья Аминева и Лилия Чернятьева.

7QwmCT JhAk

Еще фото по теме

6riigMyVeL4
afhaWF2kXoc

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05