P1020676

15 февраля, в преддверии Дня рождения города, в Модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» для учащихся БРГИ №3 состоялась виртуальная краеведческая экскурсия «Путешествие по Кумертауской земле». Воспитывать любовь и интерес к родному городу всегда помогает погружение в его историю. Вот и сегодня традиционно звучали стихи о Кумертау, учащиеся знакомились с его историей, рассматривали альбомы, фотографии с изображением города, узнали легенду о его возникновении.
В ходе слайдовой презентации совершили виртуальную экскурсию по городским улицам, познакомились с памятниками города Кумертау, и историей их появления. Не остались без внимания и новые городские объекты, такие как Аллея моногородов «Парк Взлетный», Ледовый Дворец «Сапсан Арена», открытие которого состоялось в декабре 2018 года.
Во второй части встречи вниманию гимназистов была представлена Кумертауская энциклопедия, автором – составителем является историк – краевед, ветеран труда, автор нескольких книг о городе Кумертау Владимир Петрович Мокроусов. Презентация книги состоялась в этом году. Все присутствующие с огромным интересом просматривали энциклопедию, делились мнениями. Завершилась экскурсия просмотром видеоролика «С Днем рождения, любимый город!».

Презентация Microsoft Office PowerPoint

Еще фото по теме

P1020679

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05