CAM03208

22 декабря в нашей библиотеке в детском литературном клубе «Парус» состоялось последнее в 2018 году занятие. Настроение у всех ребят было веселым! А как же иначе? Ведь мы собрались в преддверии Нового года и длительных январских каникул, поэтому и занятие получилось праздничным и торжественным. В начале занятия заведующая библиотекой вручила самым активным участникам клуба дипломы.
Руководитель клуба Рима Рашитовна Габдинова познакомила всех участников с писателем Чингизом Айтматовым, который еще при жизни стал цитируемым классиком мировой литературы. Он писал на русском и киргизском, его произведения переведены больше чем на 150 языков. Реалистичная проза писателя пронизана идеями гуманизма и огромной любовью ко всему живому: к людям, диким и домашним животным, растениям и ко всей планете Земля.
На занятии ребята обсуждали одно из его известных произведений «Белый пароход» и пришли к выводу, что это короткая, пронзительная, берущая за душу история жизни одного маленького человечка. О жестокости и безразличии, о вере и предательстве, о сильных и слабых, о добре и зле. Очень грустная история, в которой переплетается сказка и явь. Эта повесть - как инъекция совести, которую не помешает иногда прописывать каждому. Глоток чего-то болезненно-горького, но искреннего, настоящего.
В заключение все с удовольствием играли в литературные игры, отгадывали загадки-перевертыши, а за правильные ответы получали наклейки.
ВСЕ участники клуба в этот день получили сладкие призы.

Еще фото по теме

CAM03210
CAM03213
CAM03216
CAM03223
CAM03225

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05