1

В сентябрьской смене образовательного центра «Сириус» г.Сочи приняли участие по направлению «Живопись» четверо обучающихся из «Детской художественной школы» г.Кумертау. Это Елисеева Мария, Васильева София, Лапшина Дарья и Нигматуллина Софья. Девочки активно участвовали в жизни образовательного центра, привезли дипломы, сертификаты и другие награды. Сентябрь выдался теплым, и живописцы выходили на пленэр, писали пейзажи с включением архитектуры, пристани с лодками, горные мотивы, южные фрукты, освещённые солнцем. Очень запомнилось занятие, где ребята изображали натурщиков и натурщиц в национальных костюмах, которые с удовольствием позировали на свежем воздухе юным художникам.
С детьми работали преподаватели-художники из Академии акварели г.Москвы. Программа центра была очень разнообразной и насыщенной. Встречи с мэром г.Москвы С.Собяниным, знаменитым вратарем В.Третьяком и легендами хоккея, уроки литературы с игрой на гуслях. Особенное впечатление произвел хоккейный матч, где среди зрителей был замечен президент РФ В.В. Путин.
Девочки вернулись в родной город наполненные творческой энергией и мечтой побывать в образовательном центре «Сириус» ещё раз.

Еще фото по теме

2
3
4

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05