Библиотекарь - Евсеева И

Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начинаем осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло, и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Может быть, именно поэтому еще в старой азбуке, когда буквы алфавита обозначились самыми близкими человеку словами: 3 - «земля», Л «люди», М - «мысль», буква Д обозначалась словом «добро». Азбука как бы призывала: Люди Земли, Мыслите, Думайте и Творите Добро!
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, который впервые был объявлен на Генеральной Ассамблее ООН в 1990 году. Первоначально его начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его признали во всём мире.
В нашей стране этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.
29 сентября в Досуговом Центре «Каисса» для представителей старшего поколения жителей города Кумертау состоялась встреча – концерт «Праздничный золотой огонек», организованный сразу тремя структурами: центральной библиотечной системой города, местным отделением партии «Единая Россия» и муниципальным учреждением молодежно-подростковым центром «Самоцветы». Так же на встречу были приглашены депутат Государственного Собрания – Курултая Г.К. Исхакова, руководитель МИК МО Партии Е.В. Решетникова, депутат Совета городского округа город Кумертау А.В. Сухочев, руководитель МГЕР Е. Оськин.
В первой, так сказать «рабочей» части встречи, библиотекарь И. И Евсеева проинформировала пожилых людей о мошеннических схемах и действиях, которые, к сожалению, получают широкое распространение в нашей жизни. В доступной форме были разъяснены действия, которые необходимо предпринимать, чтобы не стать жертвой обманщиков, после чего на вопросы ветеранов отвечали депутаты.
Во второй – «неофициальной» части силами воспитанников ДЦ «Каисса» был дан праздничный концерт. Участники вокальной студии под руководством Е. Н. Булановой пели песни прошлых лет, и очень радовались, когда гости подпевали им. А воспитанники студии современной хореографии «Империя танца», под руководством Натальи Медниковой привели зрителя в восторг замечательно исполненным «Вальсом» с веерами – вейлами.
В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Мы надеемся, что эта встреча в Досуговом Центре «Каисса» далеко не последняя!
Очень хочется пожелать, чтобы бережное отношение к людям старшего поколения стало делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневным обязательством каждого из нас.

Еще фото по теме

ССХ Империя танца
Финал - вокалисты
поздравоение Исхаковой Г
слово Е. В. Решетниковой

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05