lrJBnMzMbpA

19 сентября в рамках городской Недели спорта и здорового образа жизни был проведен вечер встречи «Вся жизнь - спорт». На встречу с учениками 8 класса МБОУ СОШ №9 пришли тренер-преподаватель ДЮСШ, мастер спорта России по греко-римской борьбе, «Лучший тренер РБ", заслуженный тренер России Аккузин Сергей Валерьевич и участник IX зимних Параолимпийских игр по лыжным гонкам в Турине, многократный чемпион России Казаков Владимир Николаевич.
Аккузин С.В. рассказал о своем пути к спорту, об особенностях греко-римской борьбы, показал фотографии из своей спортивной жизни. Требовательный к себе и трудолюбивый, он и в своих учениках воспитывает эти важнейшие для спортсменов качества. Активно участвует в организации и судействе проводимых в городе и республике спортивно-массовых мероприятий.
Казаков В.Н. поделился своими впечатлениями от участия на Параолимпийских играх, рассказал о жителях тех стран, где он побывал. Ему выпала счастливая возможность нести олимпийский факел в Уфе, который он продемонстрировал ребятам. Сейчас он тренирует детей с ограниченными возможностями.
В конце встречи гости пожелали ребятам закаляться и заниматься спортом, чтобы быть здоровыми и волевыми людьми, умеющими одерживать победу над собой и жизненными трудностями.

Еще фото по теме

QZDDbEPgE c
Uafq0RlxGtA
ZLyPvVAgvPk

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05