IMG 2224

Вот и прошли Новогодние и Рождественские каникулы. И взрослые, и дети – каждый нашел себе занятие по душе. Кто – то - встал на лыжи или коньки, кто – то посмотрел любимые художественные или мультипликационные фильмы, кто – то встретился с любимыми героями повестей и романов на страницах книг.
А кому – то было интересно пойти в музей. Жители и гости нашего города, посетившие музей в праздничные дни, могли полюбоваться нарядной елочкой, открытками и елочными игрушками советской эпохи, представленными на выставке «Новогодний калейдоскоп», а так же замечательными зимними пейзажами фотовыставки «Природы хрупкая душа...».
5 января в музее прошла рождественская встреча «Есть день, когда весь мир добром лучиться...». Участники встречи познакомились с фотографиями члена Союза журналистов и фотохудожников России С.Н.Комковой, которые представлены на выставке «Православные лики России» и посмотрели фильм «На крыльях женской любви», далее общение проходило в непринужденной обстановке за чашкой чая.
6 января дети и родители побывали на мероприятии «Волшебные снежинки». Дети узнали - как получаются в природе снежинки, увидели - какой они бывают красивой и разнообразной формы, а так же сделали собственными руками пушистые снежинки из цветной бумаги, которые могут украсить любой праздник. И, конечно же, посмотрели новогодние мультфильмы.
7 января дети и родители приняли участие в познавательно – развлекательном мероприятии «Карнавал елочных игрушек». Научный сотрудник музея Ахмедьянова Р.Л. рассказала детям об истории традиции украшения рождественских елей, о том, что несколько столетий назад на их вешали овощи, фрукты, орехи, затем – конфеты, печенья и пряники, позже - игрушки из ваты, бумаги и картона, а сегодня – из стекла, пластмассы и пенопласта. Затем, ребята научились изготавливать елочные украшения собственными руками – мохнатые снежинки, цветные фонарики и многое другое. А кому – то интересней было разрисовать елочный шар на бумаге.
И какой же праздник без загадок, стихов и песен о зиме, Дедушке Морозе и Снегурочке и сладких призов!

Еще фото по теме

IMG 2225
IMG 2261
IMG 2324
IMG 2379
IMG 2457
IMG 2500
IMG 2510
IMG 2558

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05