2016-05-20-2

19 мая  в Центральной городской библиотеке в рамках Года российского кино  состоялся вечер – портрет «Есть такая профессия…», посвященный творчеству Василия Ланового (цикл мероприятий «Звездные книги о звездных судьбах»).  На встречу были приглашены члены клуба «Задушевная беседа».

Ведущие рассказали об интересной и непростой жизни Василия Семеновича Ланового, о творческом пути талантливого актера. В.С. Лановой до сих пор играет на сцене Театра им. Вахтангова, снимается в кино. Он не раз говорил, что актер творит героя из собственных нервов, ума, эмоций, из своей истории, из своих отношений. На вечере, сопровождавшемся слайд-презентацией, были продемонстрированы отрывки из кинофильмов, в которых снимался этот знаменитый артист. Присутствующие с воодушевлением вспоминали следующие фильмы: «Аттестат зрелости», «Павел Корчагин», «Анна Каренина», «Война и мир», «Алые паруса», «Иду на грозу», «Офицеры», «Огарева, 6″, «Петровка 38″, «Дни Турбиных», «Семнадцать мгновений весны», в которых актер создал образы сильных духом людей.

Как выяснилось, библиотекари не ошиблись с выбором темы для очередного заседания клуба. Творчество Василия Семёновича волновало и волнует сегодня  очень многих людей, близких к нему по возрасту, по взглядам на жизнь.

Еще фото по теме

2016-05-20-1

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05