В 2020 году с 24 по 29 апреля в городе Омск Омской области пройдёт масштабный культурный проект «Дельфийский Омск – 2020», в рамках которого состоятся Девятнадцатые молодёжные Дельфийские игры России и Пятнадцатые молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Игры Содружества проводятся в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, утверждённым Решением Совета глав государств СНГ от 28 сентября 2018 года.
Республика Башкортостан ежегодно принимает участие в Дельфийских мероприятиях. В 2020 году для участия в Играх также будет сформирована делегация республики из числа лучших представителей одаренных детей и талантливой молодежи.
6 февраля 2020 года в соответствии с Положением и Программными требованиями Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России на базе Среднего специального музыкального колледжа состоялся Отборочный тур Игр. В состав отборочной комиссии вошли члены межведомственной рабочей группы по Дельфийским играм в Республике Башкортостан, в числе которых представители Министерства культуры РБ, Министерства образования и науки РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, а также профессора Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова: состоялись прослушивания и просмотр видеозаписей выступлений кандидатов для участия в Играх. На отбор были представлены заявки около 40 учащихся и студентов.
Отборочный тур Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России состоялся в соответствии с планами мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и Республиканского учебно-методического центра по образованию Минкультуры РБ.
По результатам Отборочного тура будет сформирована официальная делегация Республики Башкортостан, в которую войдут обучающиеся Уфимского училища искусств (колледжа), Среднего специального музыкального колледжа, Октябрьского и Салаватского музыкальных колледжей, Башкирского хореографического колледжа им.Р.Нуреева, ДМШ г.Кумертау и ДМШ №6 г.Уфа, ДШИ Благовещенского района.
Наша школа представила в номинации "Сольное народное пение" трех участников в разных возрастных группах. По итогам отбора Виктория Теплова стала победителем и вошла в делегацию талантливой молодежи нашей республики, которая будет представлять Башкортостан в г. Омск.
Ирина Теплова и Ангелина Кулакова стали дипломантами отборочного тура.
Поздравляем учащихся и их преподавателя Ирину Викторовну Варламову и концертмейстера Николая Ивановича Ясакова. А Виктории желаем дальнейших побед!

d870838d7d5d2a7600ae40e85a948870

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05