IMG 9195

Когда мир вокруг укутывается белым пушистым одеялом, с неба опускаются на землю волшебные снежинки, морозы крепчают, и взрослые, и дети с нетерпением ждут самого волшебного праздника - Нового года. Но до него еще целых 43 дня, а хочется чуда и волшебства... Пожалуйста!
С 2005 года 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.
Сколько лет Зимнему Волшебнику-Деду Морозу? Более 2000 лет.
Что же это за далекий северный край, где живет Дед Мороз? Мы знаем, где его найти!
Официально с 1999 года родина российского Деда Мороза – Великий Устюг, а дату рождения Деда Мороза придумали сами дети и связано это с тем, что, по наблюдениям, именно 18 ноября в Великом Устюге ударяют сильные морозы и вступает в силу настоящая зима.
Особенно основательно к празднику готовятся на родине именинника. 18 ноября в Великом Устюге открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.
А в нашем городе День рождения главного Волшебника по традиции празднуют в городском историко-краеведческои музее. Приглашаются самые дорогие гости – дети и проходит мероприятие, которое так и называется «С днем рождения Дед Мороз!» Конечно, всех желающих в один день принять не возможно, поэтому мы объявляем целый месяц зимних мероприятий, посвященных этой теме. Первыми гостями на празднике Деда Мороза стали воспитанники детского сада «Светлячок». Все было, как и положено: поздравления, загадки, видео, мультфильмы и фото на память.
Отметив свой день рождения Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках. Это значит, что скоро Новый Год!

Еще фото по теме

IMG 9199
IMG 9209
IMG 9213

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05