DSC00134

Сегодня во всемирный день «спасибо», всех людей за все благодарю! За радость, за сияние улыбок тебе спасибо тоже говорю.
Чтобы сделать мир добрее, учащиеся 3 класса МБОУ «НОШ №13», дружно отметили праздник 11 января - Всемирный день – спасибо, организованный библиотекой – филиалом №3.
Из беседы, подготовленной библиотекарем, ребята узнали об истории праздника, о том, насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но и ко всем окружающим людям.
Затем учащиеся приняли участие в виртуальной экскурсии, в королевстве вежливости. По дороге в это удивительное «Королевство» ребята посетили «Город Народной мудрости», «Реку вежливости», «Остров извинений», «Долину Добрых дел».
Путешествуя, дети в игровой форме, закрепили правила Азбуки вежливости, познакомились с высказываниями мудрых мыслей о доброте и вежливости, читали стихотворения, играли в игры. В качестве психологической разминки был проведен опыт с воздушным шаром.
В завершении мероприятия ребята вышли на улицу и раздавали прохожим не только смайлики со словом «Спасибо», но и свое хорошее настроение.

Еще фото по теме

DSC00151
DSC00182

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05