IMG 3223

Кумертауский историко-краеведческий музей принял активное участие во Всероссийской культурной акции «Ночь искусств - 2018». Программа вечера была насыщенной и разнообразной, и рассчитана на разную возрастную категорию.
Выставка картин известного городского художника Александра Гаврилова «Ретроспектива» собрала немало поклонников. Участникам акции было представлено более 30 авторских работ. Александру Викторовичу в этом году исполнилось 65 лет, он ровесник города и эта выставка стала долгожданной для многих кумертаусцев. В творческом союзе с А. Гавриловым выступил Владимир Пивоваров. Его врожденное образное мышление помогает видеть будущую композицию в различных природных материалах. Он представил деревянные скульптуры из березового капа.
Продолжают удивлять наших горожан картины нашей землячки, учителя начальных классов Гимназии №1 Пыресевой Валентины Николаевны. Вниманию гостей были представлены новые работы - живописные пейзажи, выполненные маслом.
Талантливая, молодая интересная художница – Ульяна Кирякова порадовала выставкой картин из акварели под названием «Поэзия цветов». Передать поэзию цветов – значит запечатлеть на полотне поэзию жизни цвета, света – так считает автор.
Как видите, в этот день в нашем музее состоялся настоящий бенефис художественного и прикладного искусства.
В рамках акции прошли мероприятия, посвященные Году семьи в РБ. Фотовыставка «Счастливы вместе», информационно – образовательные мероприятия для детей и родителей «Вместе весело шагать», «Учиться легко и приятно». А нейрографике в действии было посвящено мероприятие для родителей, подготовленное совместно с коучем по семейным отношениям Лилией Осадчей. Взрослые, как маленькие дети, с удовольствием, под руководством коуча, «рисовали свою проблему» и наблюдали, как эмоциональный выход превращался в яркий рисунок, приятный для глаз.
На одной из творческих площадок можно было поучаствовать в мастер – классе «Рисуем вместе морской пейзаж "Закат на море "», который провела Галина Шлендина - педагог дополнительного образования Центра детского творчества, руководитель студии "Арт мастер ".
Многие посетители с большим удовольствием стали активными участниками молодежной площадки «Романтическая юность». С импровизированной сцены, подготовленной Молодежным литературным клубом «КЛИК», звучали литературные произведения. Ребята вдохновенно декламировали стихотворения как известных поэтов, так и свои собственные, проникновенно и с удовольствием исполняли музыкальные произведения о любви и осени.
Живой звук в заключение сегодняшнего вечера от Сержа Безымянного и Виктории Майер привел всех участников акции в окончательный восторг. Виктория - автор и исполнитель собственных произведений, личность неординарная и творческая, неоднократно становилась участником музейных вечеров и акций.
Всего в акции приняли участие более 800 человек.

Еще фото по теме

IMG 3247
IMG 3252
IMG 3270
IMG 3295
IMG 3318
IMG 3343
IMG 3371
IMG 3372
IMG 3388
IMG 3398
IMG 3406
IMG 3442
IMG 3511
IMG 3514

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05