P1020536

Осень - пора традиционных ознакомительных экскурсий младших школьников с модельной детской библиотекой – филиалом №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика». Вот и сегодня первоклассники Начальной Общеобразовательной Гимназии №13 им. М.Искужина впервые побывали в доме, где хранятся книги. Ребята познакомились с правилами библиотеки, узнали, что такое книжный фонд, и в каком порядке расставлены книги на стеллажах.
Много эмоций вызвал у ребят читальный зал. С интересом рассматривали дети книжные выставки, полки с периодическими изданиями. Просмотр мультфильма «Гришкины книжки» вызвал у ребят бурное обсуждение темы бережного обращения с книгой. Разгадывая «Книжкины загадки» ребята узнавали новые для них термины «закладка», «формуляр», «энциклопедия».
Экскурсия произвела на первоклассников огромное впечатление, многие изъявили желание стать читателями, и регулярно посещать библиотеку вместе с родителями. Надеемся, что в лице наших юных гостей мы найдем добрых и верных друзей и читателей.

Еще фото по теме

P1020541

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05