DSC 0597

28 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла читательская конференция «Человек и Время» по книге Закира Акберова «Еллар һәм юллар” (“Годы и дороги”). Книга вышла в 2018г. в г. Уфа. Эта одиннадцатая книга автора. Закир Акберов - член Союза писателей РФ и РБ, лауреат литературных премий имени Хакима Гиляжева и Баязита Бикбаева.
Роман, как отмечает редактор отдела прозы журнала "Тулпар" Дильбар Булатова, основан на автобиографии автора и отражает становление личности учителя, журналиста, руководителя, общественного деятеля, писателя и просто Человека.
На мероприятии присутствовали родные, друзья и коллеги по перу виновника торжества. Состоялся оживленный разговор, во время которого автор книги ответил на вопросы, возникшие у слушателей. Каждый поделился своими мыслями, впечатлениями о прочитанном романе . Рима Арсланова , руководитель Кумертауской писательской организации, отметила, что в романе очень много хороших, проникновенных, трогающих до слез моментов посвященных семье, семейным отношениям.
Участники мероприятия поздравили автора с выходом новой книги , пожелали творческих успехов. Музыкальным подарком стали выступления Рината Хайбуллина , руководителя башкирского народного фольклорного ансамбля им. К. Арсланова. В заключении с благодарственным словом выступила директор МКУ «Управление культуры» ГО г.Кумертау С.М. Тураева и вручила автору книги цветы.
После читательской конференции “Человек и Время” все желающие смогли приобрести книгу и получить автограф Закир Насырова.
К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка “Человек и Время”по творчеству автора.

Еще фото по теме

DSC 0604
DSC 0607
DSC 0610
DSC 0622
DSC 0630

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05