9HJkyn-gu g

Республиканский молодежный конкурс поэтического мастерства «Живое слово» завершился на днях. Г. Кумертау на республиканском конкурсе представляли участники литературного клуба «КЛиК» Центральной городской библиотеки. В первом «заочном» туре конкурса, посвященном Году семьи в Республике Башкортостан, приняли участие около 90 человек от 15 до 35 лет из 7 городов и 9 районов
3 марта в г.Уфа состоялся II «очный» тур конкурса, где молодые таланты проникновенно читали поэтические произведения на темы, которые никого в зрительном зале не оставили равнодушными: семья, любовь, счастливое детство... «Источник счастья» - так звучала тема поэтической битвы. И действительно, стихи и музыкальные произведения, которые звучали на русском и башкирском языках, проникали в самое сердце.
А 4 марта конкурсанты выступили в Гала-концерте в Доме культуры РЦНТ г. Уфа и получили заслуженные награды и призы из рук мэтров художественного слова: Гульзамии Ситдиковой, лауреата всесоюзного конкурса разговорного жанра, ведущего мастера сцены, заслуженной артистки РБ; Венера Камалова, актёра Национального молодёжного театра РБ им. М. Карима, заслуженного артиста РБ; Николая Грахова, поэта, писателя, автора-исполнителя, переводчика.
По единодушному решению жюри Лауреатами I степени в номинации «Художественное чтение авторского поэтического произведения» стал Рафик Минибаев (г. Кумертау) в возрастной категории от 21 – 35 лет. За лучшее эмоционально-логическое освещение темы красноречия в номинации «Художественное чтение поэтического произведения» стала Вера Бажова (г. Кумертау) в возрастной категории 15-21 лет.
Отрадно, что в нашем городе живёт талантливая, начитанная молодёжь, которая тянется к художественному, «живому» слову. Республиканский молодежный конкурс поэтического мастерства, художественного и музыкального прочтения поэтического произведения «Живое слово», организованный Республиканским центром народного творчества при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, планируется сделать ежегодным.

Еще фото по теме

7967
lFDpPEWcmB4
rgifVxClBvE

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05